Идеальный подарок к женскому празднику: Что приходится преодолеть заморским сладостям, чтобы вовремя попасть на праздничный стол наших милых сладкоежек?

 

Идеальный подарок к женскому празднику

Что приходится преодолеть заморским сладостям, чтобы вовремя попасть на праздничный стол наших милых сладкоежек?

Таможенное оформление шоколада, карамели с начинкой и другой продукции с содержанием масла или порошка какао-бобов требует особого внимания. Здесь очень важно соблюдать целый ряд условий, необходимых для перевозки и хранения такого рода товара. В первую очередь, это оптимальная температура хранения и транспортировки шоколадных изделий. В противном случае товары могут потерять привлекательный вид, что влечет за собой убытки для владельцев груза. Чтобы произвести таможенное оформление конфет и шоколада, нужно заранее подготовить и тщательно проверить всю сопроводительную документацию. Шоколад и некоторые другие виды продуктов питания относятся к подакцизным товарам, что требует особого внимания при подготовке документов на ввоз и вывоз. Хорошая новость для импортеров/экспортёров необезжиренной какао-пасты, какао-масла и какао-жира: Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обнулила ввозную пошлину на какао-продукты, и сниженная ставка будет действовать до 31 декабря 2017 года. До этого ставка составляла 3% для какао-пасты и 5% для какао-масла и какао-жира. В страны Евросоюза какао-продукты уже ввозятся беспошлинно, а ставки на кондитерские изделия, поставляемые из Европы в страны ЕАЭС, постепенно снижаются. Чтобы избежать возможных проблем при оформлении груза на таможне, обратитесь к профессионалам. Компания «Condor» более 10 лет оказывает услуги по перевозке и таможенному оформлению грузов самого сложного характера. Мы имеем всю необходимую разрешительную документацию и лицензии, в штате — только квалифицированные специалисты. Доверьте таможенное оформление партии сладостей нам — и мы гарантируем своевременную доставку столь важного груза прямо к праздничному столу!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Выставка, посвящённая Победе во Второй Мировой Войне, в Вене

В конце апреля компания «Кондор» оказала активное содействие в организации таможенных процедур для проводившейся с 4 по 19 мая в Вене выставки «Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной Армии в Европе»,…

ТР ЕАЭС (ТР ТС) 037/2016

Новый технический регламент ТР ТС 037/2016 начнет действовать в обязательном порядке с 1 марта 2020 года, в какой форме он проводится и на какие товары распространяется. Технический регламент «Об ограничении…

Каких изменений ждать в Инкотермс 2020

Международная торговая палата (ICC) недавно выпустила долгожданный Инкотермс 2020. Многие пункты старого выпуска претерпели существенные изменения. Международные правила Инкотермс были разработаны в 1936 Международная торговая палата (ICC – International Chamber…

Без системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Россию въехать теперь не получится

С начала 2017 года система “ЭРА-ГЛОНАСС” стала обязательной для новых, а также подержанных автомобилей C начала нынешнего года в России оказался под запретом ввоз поддержанного легкового автотранспорта. Причиной подобной ситуации…