ТР ЕАЭС (ТР ТС) 037/2016

Новый технический регламент ТР ТС 037/2016 начнет действовать в обязательном порядке с 1 марта 2020 года, в какой форме он проводится и на какие товары распространяется.

Технический регламент «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники» (ТР ТС 037/2016) начнет действовать с 1 марта 2018 года.

Техрегламент устанавливает запрет на содержание или ограничение в электротехнике и радиоэлектронике таких опасных веществ, как свинец, ртуть, кадмий, шестивалентный хром, полибромированные дифенилы, полибромированные дифенилэфиры.

Оценка соответствия изделий электротехники и радиоэлектроники будет проводиться в форме декларирования. Получать декларации о соответствии необходимо будет в обязательном порядке производителям и импортерам электрических аппаратов и приборов бытового назначения, электронных вычислительных машин и подключаемых к ним устройств, включая их комбинации: средства электросвязи (терминальные телекоммуникационные устройства), копировальные машины и иное электрическое офисное оборудование, инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические), кабели, провода и шнуры, предназначенные для использования при номинальном напряжении не более 500 В переменного и (или) постоянного тока, выключатели автоматические и устройства защитного отключения, пожарные, охранные и пожарно-охранные извещатели.

Данный техрегламент вступил в силу ещё 1 марта 2018 года. Однако, в течение двух лет длится переходный период, во время которого предоставление документов о подтверждении соответствия не является обязательным.

Закончится переходный период 1 марта 2020 года. И с этого дня документы надо будет предоставлять уже в обязательном порядке. А это будет также означать, что нанесение на продукцию единого знака обращения на рынке «EAC» станет возможным лишь после подтверждения соответствия продукции требованиям всех техрегламентов, под которые она попадает.

Компания Condor будет рада помочь вам разработаться в деталях и необходимых мероприятиях по подтверждению соответствия Вашей продукции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

С 01 июля 2016 года вступили в силу изменения книжек МДП

Изменения книжек МДП: увеличение уровня гарантии, изменения в дизайне и стоимости страхования книжек МДП С 1 июля 2016 года Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ) прекратил выпуск 4- и 20-листовых книжек…

Значительные изменения в сфере сертификации ЕАЭС

Сроки по получению документов о соответствии стандартам ЕАЭС теперь значительно увеличились С недавнего времени сроки выдачи документов о соответствии значительно увеличились. Получить за один день сертификат или декларацию о соответствии…

Усиление контроля таможенной стоимости товаров, импортируемых в Россию

»Neue, strengere Vorschriften zur Zollwertermittlung beim Warenimport nach Russland bescheren den beteiligten Handelspartner einen noch höheren bürokratischen Aufwand und einen zusätzlichen finanziellen Risikofaktor. Unsere Transportmanager sind auf den russischen Markt…

Российский цветочный рынок в переходном периоде или куда исчезли голландские цветы?

Всегда ли членство в ВТО гарантирует облегченный доступ на российский рынок для иностранных товаров? В преддверии 8 марта присмотримся к рынку цветов. Ни один женский день в России не обходился…