»Импорт и экспорт продуктов высоких технологий, помимо прочего, является непростым делом из-за правил о товарах так называемого двойного назначения«

Компания Кондор, ЗАЛЬЦБУРГ, АВСТРИЯ

Как мы с компанией Ауди русский холод победили.

Мы, как специалисты в области логистики в восточноевропейском регионе, провели перевозки топ-моделей Ауди и измерительной аппаратуры из Германии в Россию. Планы фирмы Ауди заключались в долговременных исследованиях поведения мощных топовых двигателей, тормозных систем, фильтров, прокладок, подвески, то есть, практически, всего автомобиля на дорогах Москвы и России, которые не всегда отличаются гладкостью и отсутствием пыли и грязи. Также известно, что зимы в России холодные, иногда даже очень холодные. И, стоя в ежедневных пробках в Москве, выяснилось, что для рассчитанных на высокую мощность моторов Ауди здесь несколько прохладно. Как следствие – обогрев зоны ног водителя оказался недостаточным, а для некоторых пассажирок на переднем сиденье – даже очень холодно. На след проблемы вышли с помощью немецких высокоточных измерительных приборов инженеры из Ингольштадта. В свою очередь, привезти приборы в Россию было заданием компании Кондор. Импорт и экспорт продуктов высоких технологий, помимо прочего, является непростым делом из-за правил о товарах так называемого двойного назначения. Кондор не только беспроблемно импортировал измерительные приборы в Россию, но и оказал содействие в монтаже приборов на месте. В конце концов, данная техническая проблема была решена, а измерительная аппаратура благополучно возвращена в Германию.

  1. Задача
    Воз и вывоз топ-моделей Ауди для испытаний узлов автомобилей на дорогах России и высокочувствительной аппаратуры для проверки температуры воздуха при работе обогревательных систем салона и иных параметров.
  2. Требования
    Для сложного таможенного оформления и поддержки таможенного режима ввоза новейших и самых мощных топ-моделей Ауди и измерительной аппаратуры было необходимо обработать большие объемы сложной технической документации. Ввоз потребовал от нас применения всех наших знаний и ноу-хау таможенного дела.
  3. Решение
    Всестороннее планирование таможенных процедур, как импорта, так и экспорта. Постоянный персональный контроль перевозок и таможенного оформления до момента передачи автомобилей и аппаратуры инженерам Ауди в Москве, далее постоянный контроль за таможенным режимом ввоза.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Как самая высокая гора Восточной Сибири превращается в кинохит.

»Во время перевозки киносъемочного оборудования команда Кондора использовала свое ноу-хау в области сложных комплексных перевозок, таможенное оформление груза также было задачей специалистов Кондора.«

Рекламный видеоролик компании Кондор удостоен высокой региональной премии.

»Разработка и реализация рекламного проекта для нашей компании уже с самого начала захватила весь наш коллектив с головой. Поэтому нам вдвойне приятно осознавать, что специалисты в области маркетинга и рекламы…

Почему у Австрийского футбольного союза хорошие шансы на успех.

»Компанию Кондор просят о помощи другие логистические фирмы, например, чтобы быстро пройти таможенные процедуры при ввозе дорогого телевизионного оборудования многих телеканалов.« Компания Кондор, ЗАЛЬЦБУРГ, АВСТРИЯ

Доставить австрийские национальные угощения к презентации во время чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске – непростая логистическая задача

Грац хотел показать себя в Минске как город, принимающий эстафету организатора чемпионата Европы 2020 по фигурному катанию, со своей лучшей стороны. Во время официальной презентации организаторы решили подавать в качестве…