»Для одной из старейших в мире фирм-производителей роялей мы произвели перевозку уникального рояля в Санкт-Петербург. Начиная с момента передачи груза отправителем, подготовки транспортных документов и до поддержания соответствующей температуры при перевозке – всё должно быть на высшем уровне.«

Слависа Дьякович, ЗАЛЬЦБУРГ, АВСТРИЯ

Могут ли рояли путешествовать?

Мы, как экспедитор, логист и специалист в области перевозок в Россию, осуществили безопасную перевозку рояля «Бёзендорфер» в Санкт-Петербург. Фирма Бёзендорфер подготовила для своей презентации на выставке товаров класса люкс в Санкт-Петербурге яркий экспонат – на выставку должен был быть привезен из Вены уникальный рояль «Бёзендорфер». Как мы знаем, российская таможенная служба отличается строгим нравом – частенько товары задерживаются на таможне на недели или, вообще, конфисковываются. Именно по этой причине нам иногда приходится выступать в роли приглашенного специалиста по устранению проблем у логистических фирм с мировым именем. В этот раз мы, как экспедитор, организовали весь процесс – от получения груза у отправителя в Вене и подготовки сопроводительной документации до доставки экспоната на выставочный стенд в Санкт-Петербурге и безупречно провели его. Помимо особо надежного крепления груза, нам пришлось позаботиться о поддержании постоянной температуры при транспортировке, так как деревянные части такого исторического инструмента очень чувствительны к переменам параметров окружающей среды.

  1. Задача
    Поставка в строго определенный срок ценнейшего рояля «Бёзендорфер» на выставку товаров класса люкс в Санкт-Петербург. Осуществление полного логистического проекта, включая возврат экспоната отправителю.
  2. Требования
    Мы должны гарантировать безусловное и своевременное прохождение таможенного оформления инструмента. Особые строжайшие требования к упаковке и размещению, креплению груза.
  3. Решение
    Самая тщательная подготовка транспортных документов и постоянный контроль за проведением самой перевозки нашими сотрудниками. Индивидуальный подход к надежному креплению груза

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Доставить австрийские национальные угощения к презентации во время чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске – непростая логистическая задача

Грац хотел показать себя в Минске как город, принимающий эстафету организатора чемпионата Европы 2020 по фигурному катанию, со своей лучшей стороны. Во время официальной презентации организаторы решили подавать в качестве…

Как самая высокая гора Восточной Сибири превращается в кинохит.

»Во время перевозки киносъемочного оборудования команда Кондора использовала свое ноу-хау в области сложных комплексных перевозок, таможенное оформление груза также было задачей специалистов Кондора.«

Экспедиция Кондор была отмечена австрийской премией в области организации экспорта 2016

Президент промышленной палаты Австрии господин Ляйтль: «Премиями была отмечена весьма активная работа ведущих австрийских экспортеров» Экспедиция Кондор оказалась единственным предприятием Зальцбурга в номинации за работу в области экспорта 2016: в…

На высоких скоростях по дюнам – Как попадают гоночные машины на ралли-старт в Казахстан?

«Мы поздравляем экипаж Хантера и Делоне с замечательным седьмым местом!» Stephane Robineau, Condor Nantes und Alexander Bolschakov, Condor Moskau